Loupe LL6-PW-UV400, 3 × blanc pur (6 000 K), 3 × UV (400 nm)
Trop cher ?
à long terme
Cet article n'est plus disponible + durée de transport
Description du produit
Lampe loupe LL6
  • Lampe loupe LED pour une utilisation quotidienne dans le commerce et l'industrie
  • Éclairage très puissant et homogène
  • Lumière sans scintillement grâce à une électronique optimisée à faibles pertes
  • Luminosité réglable de 0 à 100
  • Commutable en option dans différentes couleurs de lumière
  • Bras articulé robuste et facile à fixer
  • Optique en verre silicate de haute qualité, résistante aux rayures et aux solvants
  • Modèle entièrement métallique désinfectable, même pour une utilisation intensive
Caractéristiques techniques :
  • Ampoules 6 × 3 W LED haute puissance
  • Température de couleur blanc pur (6 000 K)
  • Température de couleur blanc naturel (4 000 K)
  • Agrandissement 3 fois (6 dioptries)
  • Entrée transformateur électrique 100 - 240 V CA, 50 - 60 Hz
  • Sortie transformateur électrique 24 V CC, 1 A
  • Consommation électrique : 20 W
  • Largeur de serrage max. : environ 50 mm
  • Longueur du bras : 450 mm + 400 mm
  • Diamètre (lentille) : 120 mm